Nominata da GLMPI

Grão-Mestre
Pedro Alexandre de Carvalho Mota

Grão-Mestre Adjunto
Jarbas Nogueira Matias

Grande 1º Vigilante
Jaime Lopes de Souza Júnior

Grande 2º Vigilante
José Orlando Pinto de Moura

Grande Orador
José de Anchieta Mendes de Oliveira

Grande Orador Adjunto
Rômulo Aranthes Lima Viana

Grande Secretário das Relações Interiores
Bruno Jordano Mourão Mota

Grande Secretário das Relações Interiores Adjunto
Manoel Nonato Da Silva Júnior

Grande Secretário das Relações Exteriores
Francisco de Almeida

Grande Secretário das Relações Exteriores Adjunto
Francisco Newton Freitas

Grande Secretário de Comunicação e Relações Públicas
Hênderson Lamarck de Oliveira Nunes

Grande Tesoureiro
Gibson Lopes de Souza

Grande Tesoureiro Adjunto
Alexandre Woufran Mourão Mota

Grande Hospitaleiro
Francisco José Fernandes da Silva

Grande Mestre Cerimônias
Djalma José Batista

Grande Mestre Cerimônias Adjunto
Manoel Ribeiro de Sena Rosa

Grande 1º Diácono
Valdir de Sousa Barbosa

Grande 2º Diácono
Sebastião Alvarenga

Grande Porta Espadas
Benedito Sebastião De Sousa Neto

Grande Porta Bandeira
Francisco Pereira Lima

Grande Guarda do Templo
José Paulo De Sousa

Grande Cobridor do Templo
 João Domingos Filho

Grande Delegado do Grão Mestre – 1ª Região
Elias Vieira Filho

Grande Delegado do Grão Mestre – 2ª Região
Antônio Carlos Alves dos Reis

Grande Delegado do Grão Mestre – 3ª Região
(Vago)

Grande Delegado do Grão Mestre – 4ª Região
Bento Francisco dos Santos

Grande Delegado do Grão Mestre – 5ª Região
Plínio Clerto Filho

Grande Delegado do Grão Mestre – 6ª Região
João de Araújo Borges Filho

Grande Delegado do Grão Mestre – 7ª Região
Marcos Antônio Pereira

Grande Delegado do Grão Mestre – 8ª Região
Dênis Almeida do Espírito Santo

Grande Delegado do Grão Mestre – 9ª Região
Francisco Ribeiro dos Santos

Grande Delegado do Grão Mestre – 10ª Região
Rommel da Cruz Cerqueira

Grande Delegado do Grão Mestre – 11ª Região
Edmar Serafim de Sousa

Grande Delegado do Grão Mestre – 12ª Região
Francisco Eudes de Sousa Ribeiro

Grande Delegado do Grão Mestre – 13ª Região
Raimundo da Costa Moreira

Grande Delegado do Grão Mestre – 14ª Região
Anderson de Oliveira Freire

Grande Delegado do Grão Mestre – 15ª Região
José Ribeiro Soares Filho

GRANDE COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO E JUSTIÇA

Presidente
Natan Pinheiro de Araújo Filho
Membros
Marcus Vinícius de Brito Escórcio
João de Deus Sousa
Marcos Cortez Rufino (Suplente)

GRANDE COMISSÃO DE RELAÇÕES EXTERIORES

Presidente
Humaitam Silva de Oliveira
Membros
Welson Leal Duarte
Luiz Gonzaga Medeiros de Figueredo
João Andrade Gomes Lima

GRANDE COMISSÃO DE FINANÇAS

Presidente
Adão Ferreira Ramos
Membros
Francisco das Chagas Pontes

Waldenes Pereira de Sousa

José Wilson Teixeira Júnior (Suplente)

TRIBUNAL ELEITORAL MAÇÔNICO

Presidente:
Elias Araújo dos Martírios Moura Fé

 

Membros Efetivos:
Francisco Antônio Coelho Rodrigues
Flávio Coelho de Albuquerque
Assuero Estevenson Pereira Oliveira
Paulo Aragão de Sousa
Júlio Rodrigues de Brito Filho

Membros Suplentes:
Custódio Fontes Sousa
Afrânio Klebe de Brito
Francisco Carlos Cardoso Bezerra

GRANDE COMISSÃO DE BENEFICÊNCIA E CARIDADE

Presidente
Ariosto Fernandes Queiroz

Membros
Wilson Soares Oliveira
José Flavio Furtado Marinho

José Lúcio Avelar Santos (Suplente)

GRANDE COMISSÃO DE LITURGIA E RITUALÍSTICA

Presidente
Antônio Francisco Militão Rufino, MI 33º

Membros
Deusdedith Carvalho Silva, MI 33º
Osvaldo Pierotti, MI 33º

SECRETÁRIOS/ACESSORES

 

Francisco das Chagas Santos Costa