Nominata da GLMPI

Grão-Mestre
Jarbas Nogueira Matias

Grão-Mestre Adjunto
Ronalde Calixto de Souza

Grande 1º Vigilante
Ariosto Fernandes de Queiroz

Grande 2º Vigilante
Antonio Ângelo Libério

Grande Orador
Francisco De Almeida

Grande Orador Adjunto
Agenor Araújo Santos Filho

Grande Secretário das Relações Interiores
Álvaro Inácio Silva Neto

Grande Secretário das Relações Interiores Adjunto
Valdivino Alves Nepomuceno

Grande Secretário das Relações Exteriores
Edgar Mendy de Baeremaecker

Grande Secretário das Relações Exteriores Adjunto
Murilo de Carvalho Reis

Grande Secretário de Comunicação e Relações Públicas
Hênderson Lamarck de Oliveira Nunes

Grande Tesoureiro
Luis de Sousa Silva

Grande Tesoureiro Adjunto
Gibson Lopes de Souza

Grande Hospitaleiro
Francisco José Fernandes da Silva

Grande Mestre de Harmonia
Murilo Meneses de Amorim Neto

Grande Mestre Cerimônias
Francisco Pereira Lima

Grande Mestre Cerimônias Adjunto
Manoel Ribeiro de Sena Rosa

Grande 1º Diácono
Francisco Do Nascimento Silva

Grande 2º Diácono
Francisco Nonato da Silva

Grande Porta Espadas
Anísio De Brito Magalhães

Grande Porta Bandeira
José Maria Ferreira Barbosa

Grande Guarda do Templo
José Paulo De Sousa

Grande Cobridor do Templo
Jefferson Policarpo Craveiro Júnior

Grande Delegado do Grão Mestre – 1ª Região
Em definição

Grande Delegado do Grão Mestre – 2ª Região
Em definição

Grande Delegado do Grão Mestre – 3ª Região
(Vago)

Grande Delegado do Grão Mestre – 4ª Região
Em definição

Grande Delegado do Grão Mestre – 5ª Região
Em definição

Grande Delegado do Grão Mestre – 6ª Região
Em definição

Grande Delegado do Grão Mestre – 7ª Região
Em definição

Grande Delegado do Grão Mestre – 8ª Região
Em definição

Grande Delegado do Grão Mestre – 9ª Região
Em definição

Grande Delegado do Grão Mestre – 10ª Região
Em definição

Grande Delegado do Grão Mestre – 11ª Região
Em definição

Grande Delegado do Grão Mestre – 12ª Região
Em definição

Grande Delegado do Grão Mestre – 13ª Região
Em definição

Grande Delegado do Grão Mestre – 14ª Região
Em definição

Grande Delegado do Grão Mestre – 15ª Região
Em definição

GRANDE COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO E JUSTIÇA

Presidente
Rui Larrion Neco de Sousa
Membros
Marcus Vinícius de Brito Escórcio
João de Deus Sousa
Marcos Cortez Rufino (Suplente)

GRANDE COMISSÃO DE RELAÇÕES EXTERIORES

Presidente
Edson Mauro da Silva
Membros
Cícero dos Santos Almeida
Wendeo Frota de Andrade Barros
João de Sampaio Nery (Suplente)

GRANDE COMISSÃO DE FINANÇAS

Presidente
Adão Ferreira Ramos
Membros
Waldenes Pereira de Sousa

José Wilson Teixeira Júnior (Suplente)

TRIBUNAL ELEITORAL MAÇÔNICO

Presidente:
Elias Araújo dos Martírios Moura Fé

Membros Efetivos:
Francisco Antônio Coelho Rodrigues
Flávio Coelho de Albuquerque
Júlio Rodrigues de Brito Filho
Afrânio Klebe de Brito
Francisco Carlos Cardoso Bezerra

Membros Suplentes:
Custódio Fontes Sousa

GRANDE COMISSÃO DE BENEFICÊNCIA E CARIDADE

Presidente
Wilson Soares Oliveira

Membros
Wilson Soares Oliveira
José Flavio Furtado Marinho

José Lúcio Avelar Santos (Suplente)

GRANDE COMISSÃO DE LITURGIA E RITUALÍSTICA

Presidente
Antônio Francisco Militão Rufino, MI 33º

Membros
Deusdedith Carvalho Silva, MI 33º
João Domingos Filho, MI

SECRETÁRIOS/ACESSORES

Francisco das Chagas Santos Costa